合理用药,关注健康
巴米尔 阿司匹林泡腾片

一定牛快乐12走势图 www.aa76a.cn 注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

辽宁十二选五手机助手: 乙类OTC 巴米尔 阿司匹林泡腾片0.5g*10片

零 售 价
6.00
市 场 价
6.60
累计评价 27
商品编号
250008
商品品牌
阿斯利康
通用名称
阿司匹林泡腾片
生产厂家
阿斯利康制药有限公司
批准文号
国药准字H32026201
规  格
0.5g*10片
数  量
+ -
库存 / 缺货

该药为OTC药,请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买或使用。

  • 商品名称:

    巴米尔

  • 产品名称:

    阿司匹林泡腾片

  • 主要成分:

    本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(...

  • 性 状:

    本品为白色片。

  • 适 应 症:

    用于普通感冒引起或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼...

  • 用法用量:

    温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童...

  • 有 效 期:

    24个月

  • 生产厂家:

    阿斯利康制药有限公司

  • 阿司匹林泡腾片会引起胃肠道反应吗

    2018-01-20

    患者需要了解自己使用的药物的不良反应,这是非常重要的,就好像阿司匹林泡腾片是生活中常用的药物,在临床上还是比较常用的。那么,阿司匹林泡腾片会引起胃肠道反应吗? 阿司匹林泡腾片会引起胃肠道反应,这是最常见的不良反应,除此之外,阿司匹林泡腾片的不良反应还有较少见或罕见的有胃肠道出血或溃疡,表现为血...

  • 阿司匹林泡腾片可以治疗牙疼吗

    2018-01-20

    相信大部分患者都是比较关心药物的作用的,因为这关系到这个药是否对疾病达到对症下药的效果。如阿司匹林泡腾片对肌肉痛、神经痛、痛经等有不错的治疗效果不错。那么,阿司匹林泡腾片可以治疗牙疼吗? 阿司匹林泡腾片可以治疗牙疼,还可以用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛...

  • 阿司匹林泡腾片要怎么吃

    2016-08-02

    阿司匹林泡腾片对感冒有治疗功效的,且是非处方药,人们可以直接购买。阿司匹林泡腾片的适用人群比较多,儿童和老人都是可以吃的。阿司匹林泡腾片是泡腾片,那么,阿司匹林泡腾片要怎么吃? 阿司匹林泡腾片是口服用药,温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热...

  • 阿司匹林泡腾片能退烧吗

    2016-08-02

    每当小孩感冒发烧的时候,家长们是比较着急的。而小孩在发高烧的时候也是要慎重对待的,是需要及时退烧。阿司匹林泡腾片是感冒的常用药品,而阿司匹林泡腾片的主要成分阿司匹林有镇痛解热的功效,那么,阿司匹林泡腾片能退烧吗? 阿司匹林泡腾片能退烧,阿司匹林泡腾片能用于退烧,阿司匹林泡腾片具有很好的解热作用...

  • 阿司匹林泡腾片的副作用有哪些

    2016-05-04

    阿司匹林作为一种解热镇痛的药物已经有悠久的应用历史。泡腾片溶于水后一种类似汽水的物质。主要是通过水的溶解形成药液,这样有助于我们减少对于我们肠胃的刺激,更加充分的吸收药物作用效果肯定也是比较好的。但是我们在使用不当的时候会导致一些很严重的后果的,阿司匹林泡腾片的功效和阿司匹林差不多但是在使用方面有了...

  • 服用阿司匹林泡腾片有不良反应吗

    2015-10-08

    阿司匹林泡腾片是常见的解热镇痛药,其服用方法简单,遇水即溶,溶解后服用即可。小孩子不愿意服药片,泡腾片的剂型深受家长们的喜欢。那么,服用阿司匹林泡腾片有不良反应吗? 服用阿司匹林泡腾片会有不良反应。较常见的不良反应有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应;较少见或罕见的有胃肠道出血或溃疡,表现为...

  • 阿司匹林泡腾片有哪些副作用

    2015-08-20

    阿司匹林泡腾片的有效成分就是众所周知的阿司匹林,它是一种能够抑制前列腺素合成从而达到解热镇痛作用的药物,阿司匹林泡腾片适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,阿司匹林泡腾片有哪些副作用? 阿司匹林泡腾片的副作用包括;1)较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应;2)较少见或罕见的有:...

  • 阿司匹林泡腾片怎么服用

    2015-08-20

    药品是维护人类身体健康的特殊物品,每种药品都有不同的功效,而根据人的体质不一样,用法用量也不一样。阿司匹林泡腾片是感冒用药,那么,阿司匹林泡腾片的用法用量是什么呢? 阿司匹林泡腾片的用法用量:温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4...

  • 阿司匹林泡腾片的功效

    2015-08-20

    如今,市面上用于治疗感冒的药物是各式各样种类繁多,有片剂、泡腾片、胶囊、含片等。阿司匹林泡腾片是常用的感冒药,以其见效快,效果好受到患者的欢迎。那么,阿司匹林泡腾片的功效是什么呢? 阿司匹林泡腾片的功效:阿司匹林泡腾片的成分为阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二...

  • 阿司匹林泡腾片的禁忌

    2015-08-20

    很多人以为,药吃完了就可以了。其实不然,药品是参与整个身体代谢的,只有等药效过去才消效。因此,我们很有必要在用药之前了解药品的不良反应及禁忌等信息。阿司匹林泡腾片是感冒常用药。那么,阿司匹林泡腾片的有哪些禁忌呢? 阿司匹林泡腾片的禁忌:1、阿司匹林易于通过胎盘屏障并可由乳汁分泌故妊娠期哺乳期妇女禁...

  • A 回复:你好,医院给你开的奥司他韦可以!按时吃就行,发热的话对症处理,多喝开水 追问:谢谢您,昨晚吃了一次奥司他韦,今早又吃了一次,一直在吃巴米尔,可是39度只能退到38度正常吗?需不需要换泰诺试试,物理退热贴可以用吗? 回复:物理降温可以用 回复:有时体温确实比较难降 追问:非常感谢,巴米尔不管用,能吃泰诺么 回复:如果高烧不退,建议还是要到医院就诊,不要呆在家里,以免出现高热惊厥。 追问:好的,非常感谢您 追问:这种病输液能有效果么,去医院的话是挂呼吸科么 追问:昨天看的是发热门诊 回复:巴米尔效果不好可以换别的退烧药 回复:看发热门诊就可以 追问:好的,非常感谢您 回复:现在不提倡输液,不用客气!

    李医师2016-07-25

登录宝芝林 X
没有用账户? 快速注册
密码 忘记密码
自动登录
使用以下账号登录
689| 862| 818| 525| 465| 825| 228| 843| 781| 653|